“Ньютон” – сила в инструменте. Работаем с трубопроводом: трубогибы, опрессовочные насосы, разделители фланцев.

В поисках хорошего инструмента мы находимся постоянно.  Когда находим –  делимся своим опытом с вами.  В этот раз хочется рассказать о российском предприятии “Ньютон” .

Линейка продукции этого производителя разбита на следующие группы: инструмент для работы с трубопроводом, электромонтажный инструмент, строительный инструмент,  электро- и бензо- гидравлические станции и помпы.

Сегодняшний обзор –  о работе с трубопроводом.

Инструмент для работы с трубопроводом Ньютон трубогиб опрессовщик разделитель фланцев

Опрессовочные насосы

Перед началом отопительного сезона  замена радиаторов становится очень актуальна, и потому, одним из главных инструментов сантехника становится насос для опрессовки.

Опрессовочный насос используется для для точной проверки давления и герметичности в водопроводных, отопительных и сантехнических системах, в системах сжатого воздуха, паровых, охладительных и масляных установках, в котельных и при строительстве напорных резервуаров.

Заполнение и проверка давления в системе производится за одну технологическую операцию. Постоянное давление обеспечивается за счет системы двойных клапанов и шпинделей клапанов с нержавеющей шаровой головкой.

Насос гидроиспытаний опрессовки ручной НТН-60Р

Ручной опрессовщик НТН-60– компактный и простой по конструкции инструмент. Для его работы не требуется ничего, кроме силы оператора. Подача воды осуществляется из емкости самого опрессовщика, давление жидкости отображается на встроенном манометре. Ручной гидравлический опрессовщик  применяется в тех случаях, когда объемы работ невелики, например, при сезонной сдаче объекта к отопительному сезону или при работе на отдаленных участках трубопроводов, когда подача электропитания затруднительна.

Скачать руководство (паспорт) опрессовочный насос Ньютон НТН-60

Насос гидроиспытаний опрессовки электрический НТН-3-60Э

Электрический опрессовщик НТН3-60Э может использоваться и в качестве насоса для заполнения трубопроводных систем.

Включает в себя:
• 2 проверочных клапана
• Глицериновый манометр
• Соединительный шланг: G 1/2″
• Возможность забора воды из емкости глубиной до 1 м
• Поставляется с пластиковой емкостью для жидкости

Скачать руководство (паспорт) опрессовочный насос Ньютон НТН 3-60Э

 

Трубогибы гидравлические ручные и с электроприводом

Трубогиб – универсальное оружие и сантехника, и кузнеца.  Популярным и недорогим решением в последнее время стало изготовление из трубы каркасов парников и теплиц, входных групп над крыльцом и т.п.  Сделать это сможет не только профи, но и практически любой мужчина с руками из плеч.  Решение получается недорогим , качественным, долговечным.   Экономия по сравнению с заказом в спец. фирме – огромная, знаем это не понаслышке.

Трубогиб НТГ

 

Ручной гидравлический трубогиб НТГ  преимущественно используется при установке, монтаже различных коммуникационных сетей – газовых, водопровода, отопления и т.д., при этом сгибание труб производится непосредственно в месте их прокладки.  Такой трубогиб способен сгибать также трубы в оболочке.

Использование мобильного трубогиба позволяет избежать повсеместного применения фитингов, что сокращает затраты на прокладку трубопровода. Компактная конструкция мобильного трубогиба гидравлического позволяет использовать его в любом месте строительства. Гидроцилиндр оснащен двухскоростным поршнем для работ с трубами малого и большого диаметров. Для облегчения транспортировки трубогиб оснащен роликами. Ручной трубогиб гидравлический – прекрасная альтернатива трубогибочному станку, занимающему много места.

Трубогиб помещается в удобный металлический кейс (в комплекте).    Ключевая особенность – вам не придется заводить трубу под ролики, одна из направляющих легко откидывается, и труба просто кладется на ролики.  Это существенно снижает время работы.

 

Трубогиб НТЭ

Гидравлический трубогиб с электроприводом НТЭ используют для выполнения больших объемов работ, связанных с гибкой труб большого диаметра.

Трубогибы электрические необходимы при выполнении ремонтных и строительных работ, для быстрого и удобного сгибания трубы точно по размерам. Они предназначены для сгиба до 90-180 градусов трубы из стали диаметром от 5-100 мм. Используя трубогибы электрические, вы максимально сохраните форму трубы или металлического профиля от сдавливания и изломов, сохраните пропускную способность трубопровода, и выполните монтаж труб качественно и с наименьшими затратами. Трубогибы электрические применяются для внутренних работ, монтажа сантехоборудования, систем отопления, систем климат контроля, также применяют и в машиностроении.

Трубогибы электрические позволяют получить качественный результат изгиба и работают по принципу обхвата трубы вокруг оправки медных, стальных труб и труб из нержавеющей стали.

Скачать инструкцию (паспорт) трубогиб Ньютон НТГ НТЭ

Разделители фланцев гидравлические

Мы очень любим специализированный инструмент для профессионалов. Разделитель для трубопроводных фланцев – как раз из этого ряда.

Разделитель фланцев гидравлическийНВФГ-1054

Гидравлический разделитель фланцевых соединений НВФГ это устройство с гидравлическим приводом для растягивания фланцевого соединения при проведении монтажных, демонтажных и ремонтных работ.

БауМастер разделитель фланцев Ньютон НВФГ

Разделители фланцев имеют небольшой вес и габариты, что позволяет работать, в том числе, и в ограниченном пространстве.

Предназначены для  разделения фланцевых соединений при плановой замене прокладок, замене (установке) трубопроводной арматуры, при техническом обслуживании трубопроводов. Для работы разделителя требуется помпа или станция подающая масло под давлением.

Пример работы с ножной помпой:

БауМастер Ножная помпа гидравлическая Ньютон НПГН

Совместимость с гидравлическими помпами:
• Помпа гидравлическая ножная НПГН-800;
• Помпа гидравлическая ручная НПГР-700, НПГР-700А;
• Станция гидравлическая бензиновая НСГ-22;
• Станция гидравлическая электрическая НСГЭ-630, НСГЭ-630м.

Скачать инструкцию (паспорт) разделитель фланцев Ньютон НВФГ 538 1054 

 

БауМастер – официальный дилер продукции “Ньютон” в Екатеринбурге.  Заказать продукцию и узнать всю необходимую информацию: (343) 367-45-17, 270-06-55, info@bau-meister.ru 

Rate this post