“Ньютон” – сила в инструменте. Работаем с металлом: гидравлические резаки арматуры и уголков, прессы и пробойники листового металла

Продолжаем обзор российского инструмента “Ньютон” .  Предыдущая статья была об инструменте для трубопровода, а сегодня мы поговорим о гидравлической резке металла. Ньютон предлагает профессиональные резаки для арматуры и уголков, а так же пресс-пробойники и матрицы для перфорации листового металла. Приводим описания и инструкции. 

Гидравлический резак для арматуры

Ручной арматурорез – незаменимая в строительстве вещь.  Легкий, удобный и компактный, этот резак сэкономит вам кучу времени в работе. Арматурный резак Ньютон НРГА-10 имеет встроенную  помпу, и не нуждается в дополнительном оборудовании.  Предназначен для  резки  металлической арматуры и прутков из низколегированной стали, провода и бронированного кабеля. Оставляет ровные кромки металла, работа производится без стружки и окалины. Удобен при строительных работах в ограниченном пространстве – на строительных лесах, узких лестницах, при монтаже металлоконструкций,  и т. п.

Арматурорез НРГА-10
Рабочее усилие резки до 8 тонн, при собственном весе всего 2,5 кг.  Усилие на рукоятке – до 25 кг.   Позволяет резать прутки арматуры диаметром от 4 до 10 мм.  Работу можно проводить на открытом воздухе до температуры -25 С.

Поставляется в пластиковом кейсе, удобном для хранения и транспортировки.

Скачать инструкцию (паспорт) на гидравлический резак арматуры НРГА-10

 

Гидравлический резак для уголков

Еще один удобный и компакнтный строительный инструмент от Ньютон   – резак уголков НРУГ-60 Это уже не автономное устройство, и потребует подключения гидравлической помпы.  Предназначен для резки металлических уголков с шириной сторон не более 60х60 мм, и толщиной металла до 6 мм.  Максимальное усилие резки – 20 тонн.  Поставляется в металлическом ящике.

Резак уголков гидравлический НРУГ-60

Совместим с гидравлическими помпами производства Ньютон:
• Помпа гидравлическая ножная НПГН-800;
• Помпа гидравлическая ручная НПГР-700, НПГР-700А;
• Станция гидравлическая бензиновая НСГ-22;
• Станция гидравлическая электрическая НСГЭ-630, НСГЭ-630м.

Скачать инструкцию (паспорт) на гидравлический резак уголков НРУГ-60 

 

Гидравлические прессы-пробойники для листового металла и матрицы для них

Одно из самых распространенных применений гидропрессов (пробойников) – перфорация лицевой панели щитов автоматики и шкафов управления, производства отверстий различных форм  для установки приборных панелей, кнопок и т.д. Наше подразделение “Артматика” занимается изготовлением шкафов управления, и потому этот пример для нас самый близкий. Такой инструмент позволяет выполнять эту работу быстро и аккуратно.  Конечно, это не единственная задача, решаемая с помощью пресса, делать отверстия в металле  – нужно повсеместно.

В линейке Ньютон два пробойника:  НПГР-8М и НПГР-8.  Предназначены для разделки отверстий в листовом металле из нержавеющей стали толщиной не более 1,6 мм, из листовой стали – не более 3,2 мм с предварительным рассверливанием отверстия для штока (диаметром 12 мм).

Пресс пробойник гидравлический листового металла НПГР-8М  представляет собой гидравлический пресс со встроенным гидравлическим поршнем, приводящий в движение шпильку с пуансоном.

Пробойник гидравлический пресс Ньютон НПГР-8М

Максимальное давление 11 тонн, с ходом штока до 20 мм.  Позволяет делать отверстия площадью 16-60 мм. В комплекте насадки для круглых отверстий 22, 27, 34, 43, 49, 60 мм.   Масса инструмента 8 кг.

Пресс пробойник гидравлический листового металла НПГР-8  является выносным и работает через шланг НШГ-2 или НШГ-3 от помпы НПГР-600 (шланг и помпа в комплекте).

Пробойник гидравлический пресс Ньютон НПГР-700
Максимальное давление 9 тонн, с ходом штока до 16 мм.  Позволяет делать отверстия площадью 16-60 мм. В комплекте насадки для круглых отверстий 22, 27, 34, 43, 49, 60 мм.   Масса инструмента 8 кг.

Отдельно можно приобрести матрицы квадратного отверстия для указанных пресс-пробойников НП-32, НП-68, НП-90,5, в которых обозначение соответствует стороне квадрата в мм.

Преимущества перфорации при помощи гидравлического инструмента компании Ньютон:
• заданная форма отверстия;
• быстрота выполнения;
• ровные кромки среза, не требующие дальнейшей обработки;
• отсутствие мусора и стружки.

Оба устройства поставляется в металлических кейсах.

Скачать инструкцию (паспорт) пресс пробойник гидравлический НПГР-8М, НПГР-8  

 

БауМастер – официальный дилер продукции “Ньютон” в Екатеринбурге.  Заказать продукцию и узнать всю необходимую информацию: (343) 367-45-17, 270-06-55, info@bau-meister.ru 

1.8/5 - (45 голосов)