Крепление водонагревателя, гардины, кухонного шкафа. Нейлоновые дюбели Mungo

Как надежно закрепить гардину с тяжелыми шторами, водонагреватель на 100л, или турник? Мы уже рассказывали о химических анкерах Mungo.   Но дешевле и быстрее повесить шкафы, бойлеры и полки на обычные нейлоновые дюбели. Впрочем, не совсем обычные.

Нейлоновые дюбели Mungo

Почему китайский пластиковый дюбель иногда достается голыми руками из кирпича, а швейцарец Mungo даже в штукатурке зацепляется не хуже той коровы из “Особенностей нац. охоты”? Причин несколько, назовем основные:

Материал

Большинство дюбелей сделаны из полиэтилена,  Mungo применяет Полиамид PA6.

Когда мы сделали отверстие в стене и забили туда полиэтиленовый дюбель, с ним, наверное, еще все в порядке, если он не загнулся от удара молотка. Трудности для полиэтиленового дюбеля начинаются в момент вкручивания в него шурупа. Создается определенный нагрев, даже если мы работаем отверткой (а в случае шуруповерта – гораздо выше),  дюбель немного плавится и “стекает” по резьбе. При этом он теряет до 15-30% своей крепежной характеристики, иногда китайские дюбели начинают вращаться в отверстии вместе с саморезом.  Следующие 20-30% своей характеристики “китаец” потеряет через 3-6 месяцев, от высыхания.  Полиамиду РА6 ни один из этих процессов не грозит: он не течет при вкручивании и не сохнет долгие годы.

Геометрия

Не зря Mungo делает уникальный “рисунок” дюбеля для каждого применения. Рабочие зоны по материалу, бортики, “усы”, и даже поведение дюбеля после вкручивания крепежного элемента- всё четко продумано.

Один из примеров “поведения”: многофункциональный дюбель Mungo MU в пустотелом кирпиче

Дюбель Mungo универсальный

а вот как будет выглядеть после вкручивания самореза дюбель  Mungo ML

Дюбель для пустотелого кирпича Mungo

Упаковка “Возьми и закрепи”

Не нужно ничего придумывать, за нас уже это сделали.  Просто берете дюбель для нужного применения, и крепежный элемент нужного диаметра уже в упаковке – будь то крепление бойлера,  унитаза или раковины.

Качество – сделано в Швейцарии.

Мы ведь не хотим вот этого дома?

не мунго

Кто хоть раз закрепил что-то дома на Mungo, другой крепеж использовать просто не захочет.  К хорошему быстро привыкаешь.

БауМастер – оптовый и розничный поставщик крепежа Mungo в Екатеринбурге. Узнать подробную информацию, заказать или купить из наличия:  Екатеринбург, ул Бебеля 116(343) 367-45-17, 245-12-59, info@bau-meister.ru

Rate this post