Счетчики воды БЕТАР в наличии в Екатеринбурге

Ура! Кричат наши покупатели – в продаже вновь появились счетчики для горячей и холодной воды “БЕТАР”.  Почему вновь? Что за дефицит? Всё дело в декабрьском сумашествии, когда с полок сметали всё подряд.  Неудивительно, что в январе многие наши коллеги в рознице обнаружили пустые полки вместо счетчиков.  К нам на ул. Бебеля, 116 люди приезжали за счетчиками и с Уралмаша, и с Уктуса.  Благодаря хорошему складскому запасу мы продержались до первых чисел февраля, продав рекордное для января количество.  Но всю прошлую неделю уже мы записывали телефоны покупателей, обещая скорое возвращение в продажу счетчиков,  и вот теперь обзваниваем – можно приезжать!

Экономия от установки индивидуальных счетчиков весьма существенна, и составляет несколько тысяч рублей за год. Счетчики, как правило, устанавливаются в паре – на холодную и горячую воду.  Чаще всего приобретаются универсальные счетчики воды БЕТАР СГВ-15, которые подходят и на горячую и на холодную воду.  Обычно они красного цвета.

Счетчик для воды БЕТАР СГВ-15

Иногда наши покупатели говорят, что им визуально удобно, чтобы счетчик на холодную воду был синего цвета (СХВ-15), а на горячую красного, так удобнее списывать показания.

Счетчик для холодной воды БЕТАР

Еще одно разделение по счетчикам – с монтажным комплектом или без. Монтажный комплект – это набор из двух гаек Ду15, которыми счетчик крепится к трубопроводу.

монтажный комплект для счетчика воды БЕТАР

Счетчик воды БЕТАР универсальный СГВ-15 с монтажным комплектом

Комплект нужен тем, кто устанавливает счетчик впервые,  тем же , у кого замена старого счетчика, он скорее всего не понадобится. Разница в цене невелика, и многие покупают с монтажным комплектом даже при замене счетчиков – так можно будет избежать проблем сорванной резьбы при монтаже.

Кроме того, есть модификация счетчика воды БЕТАР СГВ-15Д, позволяющая дистанционно передавать показания

счетчик воды СГВ-15Д Бетар

При установке счетчиков воды нельзя забыть о механическом фильтре, который избавит от попадания грязи.  Фильтр ставится на трубопровод непосредственно перед счетчиком. Это недорогой элемент, который значительно продлит срок службы счетчика.

Механический фильтр косой для счетчика воды

 

 

Кроме того, ряд управляющих компаний не опломбирует ваш счетчик, и не будет принимать его показания, если после счетчика не установлен обратный клапан.

Обратный клапан для счетчика воды БЕТАР

 

Основная его задача –  не давать скручивать показания счетчика.  Нужно признаться, что это не является обязательным условием по закону, но иногда проще купить и установить, чем  искать правду в нашем ЖКХ…

БауМастер – официальный розничный партнер БЕТАР. Все указанные в статье комплектующие и прочий фитинг для сантехники вы можете приобрести из наличия по адресу Екатеринбург, ул Бебеля 116,  (343)367-45-17, 245-12-59  info@bau-meister.ru.

До встречи в БауМастере!

4.7/5 - (6 голосов)